Veranstaltung | Termin | Prüfer | Details |
---|---|---|---|
Produktionstechnik (Zug 1) | 3. Juni 2024 08:00 | Szabolcs Szatmári | Details |
Mechatronische Fertigungssysteme (Zug 1) | 7. Juni 2024 09:00 | Szabolcs Szatmári | Details |
Mechatronische Fertigungssysteme (Zug 1) | 7. Juni 2024 09:00 | Szabolcs Szatmári | Details |
Systemtechnik in der Mechatronik (Zug 1) | 24. Juni 2024 12:15 | Lars Henning | Details |
Mechatronikprojekt (Zug 1) | 26. Juni 2024 08:00 | Szabolcs Szatmári | Details |
Mikrocomputertechnik 2 (Zug 1) | 4. Juli 2024 14:15 | Lars Henning | Details |
Messtechnik und Sensorik (Zug 1) | 9. Juli 2024 16:00 | Michael Niedermayer | Details |
Qualitätsmanagement, Vertiefung (Zug 1) | 12. Juli 2024 10:00 | Natalie Milahin | Details |
Verteilte Systeme (Zug 1) | 15. Juli 2024 08:00 | Gordon Dyballa | Details |
Mechanik Design 1 (Zug 1) | 16. Juli 2024 10:00 | Reza Rahmani | Details |
Mathematik 1 (Zug 1) | 16. Juli 2024 12:15 | Hagen Hagemann | Details |
Finite-Elemente-Methode in der Mechatronik (Zug 1) | 16. Juli 2024 16:00 | Torsten Bartolain | Details |
Mechanik Design 5 (Zug 1) | 18. Juli 2024 12:15 | Karsten Pietsch | Details |
Mathematik 2 (Zug 1) | 19. Juli 2024 12:00 | Hubert Dammer | Details |
Qualitätsmanagement, Grundlagen (Zug 1) | 19. Juli 2024 14:15 | Natalie Milahin | Details |
Ausgewählte Produktionstechnologien (Zug 1) | 22. Juli 2024 10:00 | Natalie Milahin | Details |
Aktorik (Zug 1) | 22. Juli 2024 12:15 | Dietrich Müller | Details |
Elektrotechnik 2 (Zug 1) | 23. Juli 2024 16:00 | Matthias Centner | Details |
Technische Mechanik 1 (Zug 1) | 24. Juli 2024 12:15 | Dietrich Müller | Details |
Informatik in der Mechatronik Übg. (Zug 1) | 26. Juli 2024 16:00 | Markus Bautsch | Details |
Formgebende Technologien (Zug 1) | 15. Juli 2025 12:15 | Natalie Milahin | Details |
Veranstaltung | Termin | Prüfer | Details |
---|---|---|---|
Qualitätsmanagement, Grundlagen (Zug 1) | 20. September 2024 14:15 | Natalie Milahin | Details |
Produktionstechnik (Zug 1) | 23. September 2024 08:00 | Szabolcs Szatmári | Details |
Ausgewählte Produktionstechnologien (Zug 1) | 23. September 2024 10:00 | Natalie Milahin | Details |
Systemtechnik in der Mechatronik (Zug 1) | 23. September 2024 12:15 | Lars Henning | Details |
Mechanik Design 1 (Zug 1) | 24. September 2024 12:00 | Reza Rahmani | Details |
Finite-Elemente-Methode in der Mechatronik (Zug 1) | 24. September 2024 16:00 | Torsten Bartolain | Details |
Mechatronikprojekt (Zug 1) | 25. September 2024 08:00 | Szabolcs Szatmári | Details |
Messtechnik und Sensorik (Zug 1) | 26. September 2024 10:00 | Michael Niedermayer | Details |
Mikrocomputertechnik 2 (Zug 1) | 26. September 2024 14:15 | Lars Henning | Details |
Mechatronische Fertigungssysteme (Zug 1) | 27. September 2024 09:00 | Szabolcs Szatmári | Details |
Mechatronische Fertigungssysteme (Zug 1) | 27. September 2024 09:00 | Szabolcs Szatmári | Details |
Qualitätsmanagement, Vertiefung (Zug 1) | 27. September 2024 10:00 | Natalie Milahin | Details |
Informatik in der Mechatronik Übg. (Zug 1) | 27. September 2024 16:00 | Markus Bautsch | Details |
Formgebende Technologien (Zug 1) | 30. September 2024 12:15 | Natalie Milahin | Details |
Technische Mechanik 1 (Zug 1) | 30. September 2024 14:00 | Dietrich Müller | Details |
Mathematik 1 (Zug 1) | 30. September 2024 14:00 | Hagen Hagemann | Details |
Aktorik (Zug 1) | 30. September 2024 16:00 | Dietrich Müller | Details |